Автомобиль сбил мою инвалидную маму на пешеходном переходе - что делать и как получить возмещение?
Елена, добрый вечер!
Размер морального вреда определяется только судом исходя из обстоятельств его причинения. Любой уважающий юрист не будет вам говорить вам сумму. Если вы настаиваете, то при ДТП обычно платят 50-70 тыс. рублей, в некоторых случаях - до 150 тыс.
Совет, просите больше, а сколько назначит суд - это только ему известно.
С уважением.
Размер моральной компенсации зависит от тяжести полученных телесных повреждений и перенесенных нравственных страданий
У Вас травмы легкой степени - реальная компенсация до 50 000 рублей
Конечно многое зависит от внутреннего убеждения судьи, но практика показывает, что в среднем взыскивается компенсация морального вреда по данной категории дел до 30-50 тыс. рублей
Вы также вправе потребовать материальный ущерб
Обращайтесь, если возникнут вопросы
У нее травмы средней тяжести.