Брат погасил часть микрозайма, но заемщик требует создать новый договор на большую сумму - что делать?
У меня такая ситуация: Брат взял микрозаём в размере 35 тысяч рублей, выплатил 6 т.р, далее около 2 месяцев не платил, а со вчерашнего дня внес 20 тысяч и далее 15 тысяч. Получается, он погасил сумму кредита, и какую-то часть процентов. Он хочет погасить оставшуюся часть, но заемщик сказал, что его кредит почти продали коллекторам, и теперь хочет якобы закрыть этот договор и открыть новый на 45 тысяч. Оставшуюся сумму он не озвучивает. Что делать?
Лучший ответ
НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ.
ТРЕБОВАТЬ - чтобы подавали в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!