Как получить алименты на второго ребенка и на себя, если муж уже платит на первого ребенка
У нас с мужем брак зарегистрирован, проживаем вместе, но он платит алименты на первого ребенка, у нас тоже ребенок 2-х лет, какие мне надо собрать документы и куда с ними обращаться, чтобы он платил алименты на нашего ребенка тоже? И если возможно на меня, т.к. ребенку нет 3-х лет?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов на ребенка и алиментов на свое содержание. Но в иске Вам необходимо указывать, что вместе Вы не проживаете, совместное хозяйство не ведете, материальной помощи ни Вам, ни ребенку он не оказывает.
На ребенка положена 1/6 часть его дохода, на свое содержание просите в размере прожиточного минимума.
Благодарю Вас за полезную консультацию!