Владикавказ, 01.10.2014, 19:21

Хотелось бы производить пиво в домашних условиях и продавать его, как это узаконить?

Вопрос №5013559 из г. Владикавказ
опубликован 01.10.2014, 19:21
Хотелось бы производить пиво в домашних условиях и продавать его, как это узаконить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реализация алкоголя и пива может осуществляться как при оказании услуг общественного питания, так и в рамках торговой деятельности.

Возможны следующие варианты:

1) вы сами производите алкогольную продукцию и пиво, а затем реализуете через свои объекты общепита;

2) вы реализуете через объект общепита только покупные алкоголь и пиво.

Примечание

Услуги общественного питания в целях применения ЕНВД оказываются через объекты общепита с залом обслуживания посетителей или без него. Подробнее об этом см. разд. 13.2 "Определение объекта организации общественного питания с залом обслуживания посетителей (ресторан, кафе, столовая и др.)" и разд. 13.4 "Определение объекта организации общественного питания без зала обслуживания посетителей (киоск, палатка, отдел кулинарии и др.)" соответственно;

01.10.2014, 19:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

с регистрации в налоговой

01.10.2014, 21:17

А для производства пива в домашних условиях какие документы надо собрать и с какой организации нужно начинать собирать документы на легальное производство пива в домашних условиях чтобы потом это пиво можно было реализовывать?

01.10.2014, 21:15