Сотрудники крупного банка вынуждены писать заявления по желанию при закрытии отделений - как решить проблему?
Работаю в одном из известных и крупных банков 3 года. Банк проводит закрытие отделений. В действующих отделениях сотрудников вынуждают писать заявление по собственному желанию, не объясняя причин (в результате личных бесед, выясняется, что есть кандидаты на эту должность из отделения которое будет закрываться) грозятся испортить характеристику и рекомендации, найти за что уволить. Как решить этот вопрос, так как не планирую менять сферу деятельности.
Договаривайтесь с банком. Либо идите на конфликт и сами не подавайте заявление по собственному желанию.
Просто не чего не пишите работайте как работали выполняйте Ваши трудовые обязанности.