И могут ли быть законные основания "закрытия прописки", если наш дом все таки будет расселятся?
Могу ли я зарегистрировать на принадлежащей мне в собственности однокомнатой кв. (никто не прописан) общей площадью 29,6 кв.м. своего ребенка (8 лет) и мужа. В данный момент ребенок и муж прописаны в неприватизированной квартире его бывшей тещи (там прописано всего 5 чел и общая площадь 42 кв.м.) Плюс еще непонятно, то что на данный момент в СПб принят закон о сносе хрущевок, хотя я смотрела по адресной программе (прилагающейся к закону) нашего дома там нет. И могут ли быть законные основания "закрытия прописки", если наш дом все таки будет расселятся? Спасибо.
Лучший ответ
Если жилое помещение таковым признано, отказ незаконен. Вы вправе предоставить его кого сочтете возможным; орган ФМС РФ обязан произвести регистрацию.
Ограничения возможны только для иностранных граждан, не имеющих РВП или ВНЖ.
Большое спасибо за Ваш быстрый ответ. Все понятно, ведь будучи не специалистом в юридических тонкостях, зачастую сложно самому понять тонкости нашего законодательства.