Как правильно поступить чтобы в случае чего квартира досталась детям этого человека и налог
Ситуация: есть незарегистрированная собственность (квартира оплачена полностью, но дом строительная компания сдает для ГБР только в начале следующего года, только тогда можно будет оформить) и человеку, которой оплатил эту квартиру, предстоит плановая сложная операция.
Как правильно поступить чтобы в случае чего квартира досталась детям этого человека и налог, который пришлось бы оплатить был бы минимальным?
Дети - совершеннолетние.
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Существвует два варианта.
1.оформить завещание. Налоги на наследство дети платить не будут. Проблема в том, что право собсвтенности на квартиру не оформлено. Таким образом у детей могут возникнуть проблемы при вступлении в наследство.
2. с согласия и при участии строительной компании заключить договор цессии. В этом случае собственниками квартиры будут дети, вне зависимсоти от результатов операции.
С уважением, Сатрапинская Ольга
т. 372-90-21