Проблема в том, что право собсвтенности на квартиру не оформлено.
Если акт приема-передачи (о чем не было сказано в предыдущем вопросе) уже подписан, то заключение договра цессии на этом этапе невозможно.
Однако, на практике, строительные компании иногда идут на заключение договора цессии "задним" числом, т.е. датой до подписания акта приема-передачи. Все зависит от того, на каком этапе находятся оформление дома. В случае, если строительная компания согласится на такой вариант, то составляется договр цессии в простой письменной форме и согласовывается со строительной компание- ставится подпись и печать на договоре цессии. В участии нотариуса необходимости нет. В случае, если такой вариант невозможен, остается только либо завещание, либо ждать оформления права собственности и затем переоформлять квартиру.
С уважением, Сатрапинская Ольга.