Москва, 01.10.2014, 21:19

Распределение имущества по завещанию покойной бабушки - как будет произведено распределение долей при наличии трех завещанных вкладов?

Вопрос №5013880 из г. Москва
опубликован 01.10.2014, 21:19
Моя покойная бабушка оставила завещание. В котором сказано, что все имущество остается мне. Позже оказалось, что есть еще 3 завещанных вклада. 1) завещан мужу-ПЕНСИОНЕРУ, 2) завещан моей маме и 3) завещан мне. Я являюсь внуком (сын её единственного сына, он погиб 14 лет назад). Как будет производиться распределение долей, учитывая, что вклады завещаны? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в Вашем завещании указано что все имущество достается Вам, и оно составлено позднее остальных завещаний, то все вклады будут Вашими. Если 2 последних завещания составлены позже, то наследование произойдет согласно завещаний. 1) мужу-ПЕНСИОНЕРУ, 2) маме и 3) Вам

02.10.2014, 13:41

Здравствуйте!

Вклады достанутся тому, кому завещаны. Все остальное - как указано в завещании.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

02.10.2014, 00:55

На основании завещания.

02.10.2014, 13:42

А как же супружеская доля? И переживший нетрудоспособный (пенсионер) супруг?

02.10.2014, 08:25

Не видя документов на наследственное имущество, я не могу вам подробно расписать, что и кому достанется.

Супружеская доля должна быть выделена на имущество, которое является совместной собственностью. Переживший нетрудоспособный супруг имеет право на обязательную долю в наследстве.

Обратитесь к нотариусу, вам должны все подробно объяснить.

Если не объяснят, сходите на очную консультацию к юристу.

02.10.2014, 09:26