«Как избежать платежей алиментов бывшим женам после нового брака? Практические рекомендации»
Ни при каких обстоятельствах. Он обязан выплачивать алименты на детей.
В российском законодательстве таких оснований нет. Единственное, что возможно чисто теоретически - алименты он перестанет выплачивать. если его лишат родительских прав (либо он добровольно подаст в суд заявление о лишении себя родительских прав) и если после этого детей усыновят.
Еще возможно уменьшение выплачиваемых алиментов в случае. если новая супруга родит ему еще одного ребенка и тоже подаст на алименты, но при этом не будет подавать лист в ФССП. В этом случае он имеет право подать на уменьшение размера выплачиваемых алиментов на остальных детей.