Как насчитывается плата за воду в квартире при различных прописках - по количеству прописанных или по количеству проживающих?
Скажите пожалуйста как насчитывается вода в квартире, если проживает 5 человек, прописано 3. Двое (сын и муж) зарегистрированы по другому адресу. Мы всегда платили по количеству прописанных, сейчас переехали, а здесь в правлении сказали, что будут насчитывать по количеству жильцов. У нас возник спор. Кто из нас прав? Ведь по другому адресу тоже за воду за двоих берут.
Оплата КУ должна производится ТАМ, где ЭТИ услуги фактически ПОТРЕБЛЯЮТСЯ.
В Правлении ПРАВИЛЬНО сказали, что оплата исходя из количества ФАКТИЧЕСКИ проживающих граждан.
А вот с места ФАКТИЧЕСКОГО проживания возьмите справку о том, что именно ТАМ потребляются КУ и ТАМ же оплачиваются. Эту справку в УО по месту регистрации - должны сделать перерасчёт.