Как потребовать алиментов от бывшего супруга, не официально трудоустроенного, имеющего бизнес, и как определить размер алиментов для инвалидного ребенка
Будте добры подскажите, имеет ли смысл подавать на бывшего супруга на алименты, если он официально нигде не трудоустроен, имеет бизнес, который оформлен на его отца. Платит нерегулярно около 3 тысяч в месяц. Человек очень не бедный, но обеспечивать своего сына-инвалида не хочет. Возможно ли привлечение свидетелей для докозательства платежеспособности отца и на какой размер алиментов можно расчитывать, от мин. зар.платы или более достойное содержание ребенка. С уважением Наталья.
Уважаемая Наталья! Если отец ребенка имеет хоть и небольшой, но стабильный (официально) доход, размер алиментов будет назначен в виде четверти этого дохода.
С уважением