Как развестись в РФ без присутствия мужа, если мы живем в разных странах?
Я гражданка РФ, замужем за гражданином Турции. Брак был зарегистрирован в РФ, а потом также зарегистрирован в Турции. Я на данный момент также имею гражданство Турции. Мы с мужем решили развестись, и я хотела бы узнать, могу ли я развестись в РФ без присутствия здесь моего мужа? Так как мы живем сейчас отдельно, он живет в Турции, а я в России. Реально ли мне без мужа подать на развод в РФ?
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.