LSN Messenger
Екатеринбург, 01.10.2014, 22:01

Я должник по квартплате и на меня подали в суд из-за разницы в квитанциях

Вопрос №5014930 из г. Екатеринбург
опубликован 01.10.2014, 22:01
Я должник по квартплате. На меня подали в суд. Разница в квитанциях тех, что у меня на руках и тех, что ЖЭК предъявил в суд 2500 руб. Я возразила, но судъя принимает сторону ЖЭКа, т.к. у меня нет одной квитанции за октябрь 2012 г. (не получила), сумму начисления за этот месяц я взяла, как разницу между двумя соседствующими квитанциями (по задолженности). Могу ли настаивать на том, что сумма долга должна считаться по предъявленным мне квитанциям, даже если у меня нет одной квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли настаивать на том, что сумма долга должна считаться по предъявленным мне квитанциям, даже если у меня нет одной квитанции?

ДА, можете настаивать.

Напишите возражения на иск

01.10.2014, 22:08

Уже написала, но судъя не принимает такой довод.

01.10.2014, 22:10

НАСТАИВАЙТЕ.

Обжалуйте решение.

Это позиция судьи

01.10.2014, 22:12

Уже написала, но судъя не принимает такой довод. Как мне себя повести? Принять иск,а потом подать кассацию?

01.10.2014, 22:13

Иск в ни коем случае не признавать

01.10.2014, 22:17

Скажите, пожалуйста, на что я могу ссылаться (какая нормативка?) отстаивая сумму предъявленных мне квитанций, а не то что они там снова пересчитали?

02.10.2014, 10:39