LSN Messenger
Одинцово, 01.10.2014, 23:09

Проблемы с пропиской и приватизацией квартиры после службы в Московской области - сложности и ограничения

Вопрос №5015359 из г. Одинцово
опубликован 01.10.2014, 23:09
Получил квартиру по окончании военной службы в Московской области, на четверых, жену и двух взрослых детей, выписался из служебного жилья, сдал его, приехав в москву не могу прописаться в собственной квартире и приватизировать ее, дети написали согласие на приватизацию мной и моей женой жилья, жена написала доверенность на меня на приватизацию, а с меня требуют прописку всех одновременно членов семьи, для того, чтобы приватизировать, но я даже сам не могу прописаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор социального найма у меня на руках, я хотел бы прописаться пока один в квартире и приватизировать ее, согласие детей и доверенность на приватизацию жены имею на руках

01.10.2014, 23:32

К сожалению приватизировать в одиночку не получиться - квартиру выдавали на всех и все должны прописаться и отказаться от приватизации в вашу пользу. А отказ вам в единоличной регистрации себя по месту жительства-это незаконно. Вы вправе это обжаловать в суде

01.10.2014, 23:42

А в чем причина отказа в регистрации и заключении с вами договора социального найма?

01.10.2014, 23:19

Договор социального найма у меня на руках, я хотел бы прописаться пока один в квартире и приватизировать ее, согласие детей и доверенность на приватизацию жены имею на руках

01.10.2014, 23:32

К сожалению приватизировать в одиночку не получиться - квартиру выдавали на всех и все должны прописаться и отказаться от приватизации в вашу пользу. А отказ вам в единоличной регистрации себя по месту жительства-это незаконно. Вы вправе это обжаловать в суде

01.10.2014, 23:42