LSN Messenger
Рязань, 01.10.2014, 23:18

Управляющая компания отказывается возмещать ущерб от поломки центрального отопления - кто несет ответственность и как поступить?

Вопрос №5015465 из г. Рязань
опубликован 01.10.2014, 23:18
Прорвало стояк центрального отопления в моей квартире, испортился ремонт, у меня в квартире 15 лет уже автономное отопление и к центральному мы отношения не имеем. Но управляющая компания не хочет возмещать убыток, и всю вину перекладывает на меня. Что делать? И кто виноват на самом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляйте АКТ о заливе, определяйте ущерб и предъявляйте иск к УК

01.10.2014, 23:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Стояки относятся к имуществу общего пользования и отвечать должна управляющая компания. Жалуйтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру, суд.

01.10.2014, 23:21

Сегодня получила акт о затоплении, в нем ук написала, что стояк сделали мы меняли сами и они к нему отношения не имею, я этот акт подписала с уточнением, на оборотной стороне что не согласна с этим пунктом и что стояк меняли они 15 лет назад. Жду жилищную инспекцию, соседи волнуются как быть со стояком менять или ждать пока инспекция свой акт напишет? Реально ли выиграть дело в суде у УК?

01.10.2014, 23:25

Думаю, что реально.

01.10.2014, 23:27