Управляющая компания отказывается возмещать ущерб от поломки центрального отопления - кто несет ответственность и как поступить?
Составляйте АКТ о заливе, определяйте ущерб и предъявляйте иск к УК
Стояки относятся к имуществу общего пользования и отвечать должна управляющая компания. Жалуйтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру, суд.
Сегодня получила акт о затоплении, в нем ук написала, что стояк сделали мы меняли сами и они к нему отношения не имею, я этот акт подписала с уточнением, на оборотной стороне что не согласна с этим пунктом и что стояк меняли они 15 лет назад. Жду жилищную инспекцию, соседи волнуются как быть со стояком менять или ждать пока инспекция свой акт напишет? Реально ли выиграть дело в суде у УК?
Думаю, что реально.