Пользователь 9111.ru
Москва, 02.10.2014, 05:08

Вопросы о восстановлении снесенного тента и отложении рассмотрения апелляции

Вопрос №5016228 из г. Москва
опубликован 02.10.2014, 05:08
По решению районного суда, я должен снести металлический тент. Сегодня в городском суде рассматривается моя апелляция. Но тент местные власти УЖЕ снесли. Могу ли я обратиться в апелляционную инстанцию с ходатайством: 1. Обязать власти вначале восстановить тент. 2. Перенести рассмотрение моей апелляции после восстановления тента? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В апелляционной жалобв вы обжалуете конкретное решение суда (ст. 322 ГПК РФ). Кроме того, в указанной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Вы же сейчас пытаетесь заявить новые требования, а именно обязать адиинистрацию восстановить гараж. Полагаю, что аппеляцию не перенесут, так как от того стоит ли гараж фактически или его уже нет не зависит законность решения суда.

02.10.2014, 07:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемый Аркадий!

Если тент незаконно установлен то требования о его восстановлении не будут удовлетворены. Вам стоит сообщить суду что основания для рассмотрения дела отпали и прекратить производство. Возможно орган местного самоуправления отзовет иск

02.10.2014, 05:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я задал вопрос о ходатайстве перенесения рассмотрения апелляции из-за БЕЗЗАКОНЫХ действий районной управы: снос тента по НЕ вступившему в законную силу решения районного суда.

02.10.2014, 06:02

Вы вправе обратиться с новым заявлением в суд о признании незаконными действий администрации по сносу вашего гаража. Но рассматривать это заявление в рамках аплляции суд не будет, так как это самостоятельное требование.

02.10.2014, 07:25