Возможность генеральному директору ООО заключить договор с другим ООО, в котором он также является генеральным директором
Может ли ген директор ООО заключить договор поставки товара и предоставления услуг механизмов от своего имени с другим ООО, где он тоже является ген директором?
Лучший ответ
Добрый день! Да,может. Коммерческое представительство допускается ГК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! От имени юридического лиц допустимо заключение договора.
Коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.