Болотное, 02.10.2014, 05:59

Проблемы с кредитом - Как избежать давления и угроз со стороны банка?

Вопрос №5016302 из г. Болотное
опубликован 02.10.2014, 05:59
Меня зовут Елена суть моей проблемы такова-на данный момент у меня есть действующая просрочка по кредиту и банк выставил мне полный счет к оплате из-за несвоевременных платежей по договору, потом предложили следующий вариант в котором я 10 месяцев оплачиваю по 23000 и вхожу в график платежей с ежемесячным платежом 7000 как и раньше но я не в состоянии не погасить за 2 дня сумму в 250000 не платить каждый месяц по 23000 если я все же буду вносить платежи каждый месяц по 7000 может банк все же успокоится и прекратит на меня давить и угрожать коллекторскими расправами и судебными исками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из Вашего рассказа понятно, что долг у Вас 250 000 рублей, то есть банк Вам предлагает в течение 10 месяцев выплачивать по 23000? Таким образом за 10 месяцев Вы выплатите 230 000 рублей и потом по 7 000 ежемесячно, на мой взгляд банк очень много с Вас требует, откажитесь, и продолжайте оплачивать по 7000, но прежде чем начнёте оплачивать потребуйте у банка выписку с кредитного счёта за весь период действия кредита, а так же информацию о сумме для досрочного погашения. Если всё же банк обратиться в суд с иском о взыскании долга, то в суде можно будет уменьшить сумму штрафов (значительно уменьшить). Параллельно можете подать на банк в суд о взыскании комиссий и страховых выплат по кредиту, таким образом частично сможете уменьшить сумму задолженности и соответственно уменьшиться ежемесячный платёж.

02.10.2014, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста что значит "мы продадим ваш договор(я так поняла какой-то колекторской организации)которая в дальнейшем будет работать с мной,каковы их действия по отношению ко мне,что они в праве предпринять а что нет? если конечно банк вообще в праве поступить таким образом?

02.10.2014, 08:29

Банк вправе переуступить Ваш долг третьим лицам. Коллекторе вправе в рамках договора с банком подать на Вас в суд и через приставов требовать возврата. Различные угрозы и иные устные требования не законны все через суд.

02.10.2014, 13:11