Абакан, 02.10.2014, 06:18

Правомерность взимания платы председателем гаражного кооператива за электроэнергию - юридический аспект

Вопрос №5016349 из г. Абакан
опубликован 02.10.2014, 06:18
Имеет ли право председатель гаражного кооператива брать плату за свои обязанности, а именно мы платим ему за электроэнергию, а он платит в энергосбыт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок уплаты членских взносов ( оплаты за электроэнергию) определяется на общем собрании членов гаражного кооператива и закрепляется либо в решении собрания, либо в протоколе, который должен вести секретарь или председатель кооператива. Если на таком собрании членов гаражного кооператива было определено, что членские взносы должны выплачиваться с учетом оплаты исполнения обязанностей председателем кооператива, то это нормально.

02.10.2014, 06:22

А при выходе из гаражного кооператива имеет ли право председатель обрезать подачу электроэнергии.

02.10.2014, 06:28

Да, имеет право, если Вы не заключите договор на энергоснабжение с кооперативом или напрямую с энергосбытом ( но ему это не выгодно).

02.10.2014, 06:32