Как вернуть долг по исполнительному листу, если должник не отвечает и не проживает по указанному адресу?
Бездействие пристава обжалуйте. предварительно можете материалы исполнительного производства изучить, и выяснить, какие именно меры приняты для розыска должника и его имущества
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.