Как заменить свидетельства о праве собственности на недвижимость и землю в Крыму на российские бланки без перевода?
У меня недвижимость в Крыму, нужно заменить свидетельства на право собственности на недвижимое имущество и на землю, на российские бланки. Зарегистрирована в г. Ялта и проживаю. Обратилась по этому вопросу, ответили, что надо сделать перевод с украинского. Имею ли я право сдать документы без перевода? Я пенсионерка, а за каждую страницу перевода надо заплатить 700 руб., а это накладно.
есть ли какие-то исключения по моему вопросу? Насколько я информирована о положении обмена свидетельств, перевод может быть произведен сотрудниками учреждения, только в этом случае увеличивается срок изготовления на 5 рабочих дней?
Добрый день! К сожалению, нужен перевод документов.