Установка шлагбаумов в частном секторе - последствия без согласования с властями и способы легализации
Хотим установить два шлагбаума в частном секторе (перекрыть улицу от транзитного транспорта, не проживающих в пределах нашей улицы), без согласования с властями. Чем нам это грозит и как узаконить данное действие? Спасибо.
Юрий ,В случае, если у жителей дома оформлено право собственности на участок, то они имеют право ограничить доступ на него.
В Москве установлен простой порядок оформления права на ограждающие устройства: для этого необходимо разработать схему этого устройства и согласовать ее с советом муниципальных депутатов. При этом решение об установке должно приниматься на общем собрании граждан.
Это нужно решать и с местной администрацией и ГИБДД А грозит что просто снесут ваши шлагбаумы