Краснодар, 02.10.2014, 09:36

Сотрудник ГАИ допустил ошибку в выписке штрафа за переход в неположенном месте - фамилия в правах не обновлена после замужества. Как быть - оплатить штраф или нет?

Вопрос №5017370 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2014, 09:36
Сотрудник ГАИ выписал штраф за переход в неположенном месте, но фамилию списал с прав (там девичья фамилия, права не успела поменять после замужества) , а остальные данные (серия, номер, прописка) заполнил по паспорту (в паспорте уже новая фамилия). Можно ли не оплачивать данный штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Игоревич, спасибо за ответ!

А то что штраф выписан на несуществующий паспорт, не освобождает меня от ответственности? ))

02.10.2014, 09:44

Если на несуществующий паспорт, то это уже ложные документы. Лучше не шутить с этим.

02.10.2014, 09:47

Штраф Вы обязаны оплатить, предьявив при этом свидетельство о регистрации брака.

02.10.2014, 09:37

Владимир Игоревич, спасибо за ответ!

А то что штраф выписан на несуществующий паспорт, не освобождает меня от ответственности? ))

02.10.2014, 09:44

Если на несуществующий паспорт, то это уже ложные документы. Лучше не шутить с этим.

02.10.2014, 09:47

Еще раз спасибо за ответ) Оплачу

02.10.2014, 10:13