Проблемы с риэлтором - Как расторгнуть договор с АН и избежать неустойки?

2 месяца назад заключили договор с АН на продажу квартиры, через знакомого риэлтора. Срочно нужны были деньги, и он уверил нас, что продаст квартиру в течение месяца. Договор заключили на 6 мес., через 2 недели риэлтор нам заявил, что квартира не продаваемая, т.к. в ней нет ремонта. Единственное что сделало АН-это разместило рекламу на каком-то сайте, сама еле нашла, объявление даже не обновляется. А неделю назад риэлтор принес нам договор об аренде жилого помещения на год, с какими-то людьми. Этот договор был заключен между АН и кварторосъемщиками, которые проживают там уже месяц. Естественно, мы захотели расторгнуть договор с АН, но они требуют с нас неустойку в размере 50000 рублей. Как нам поступить? На каком основании расторгнуть договор и ничего им не платить?

Лучший ответ

Вам необходимо предоставить Ваш договор юристу/адвокату для ознакомления, в нём могут быть такие условия, которые Вы видимо не читали...

Здравствуйте. Чаще всего такой договор можно расторгнуть без последствий. Чтобы сказать, как именно - нужно его прочитать. Можете обратиться ко мне.