Правомерность действий инспектора ГИБДД в случае изменения схемы движения на дороге
Я же вам уже ответил.
Умысла у вас и не было - была неосторожность, ну и что? Всё равно - нарушение.
Я понимаю вас по-человечески, это очень несправедливо в бытовом смысле. Но по закону вы виноваты, и вряд ли сможете оправдаться и в суде.
С уважением,
Антон Жаров
К сожалению, несмотря на то, что ситуация несправедлива, инспектор формально прав...
Со всеми вытекающими.
Никаких норм, обязывающих "не наказывать" в законе нет. И случай, к сожалению, ординарный: в Москве такая же петрушка с "переменой" улиц.
Увы.
С уважением,
Антон Жаров