Как оформить согласие от первого мужа на выезд за границу ребенка и подтвердить родство со мной
Если у меня ребенок от первого брака с фамилией первого мужа, а у меня фамилия второго мужа, нужно ли нам оформлять согласие на выезд за границу от первого мужа на ребенка. И как подтвердить родство со мной ребенка. Ребенок едет со мной за границу. Спасибо.
Добрый день!
Родство ребенка с Вами подтверждается свидетельством о рождении ребенка и Вашим свидетельством о браке, в котором указана Ваша прежняя фамилия.
Согласие отца ребенка на выезд ребенка за границу с Вами не требуется. Однако, страны, для въезда в которые предусмотрено получение визы (например, страны Шенгена), данное согласие потребуют.
Родство вы подтверждаете свидетельством о рождении где указаны оба родителя и соответственно свидетельство о браке, чем подтверждется смена фамилии.