Какие правовые последствия возникают при неисполнении расписки - уголовное или арбитражное дело?
Я хотел узнать брал у человека товар и написал расписку и во время не смог вернуть деньги за товар, он обратился в полицию и завели уголовное дело по статья 159 часть 3,имели право завести уголовное дело? Или это арбитражное дело?
К сожалению, "забрать " заявление потерпевший не может. Ваше примирение суд учтет как смягчающее обстотельство. Для этого нужно возместить ущерб. Обратитесь к адвокату, чтобы он взялся за вашу защиту. Самостоятельно не справитесь .
Зависит от конкретных обстоятельств. Вполне может тянуть на гражданско-правовые отношения, а не уголовное дело.
имели право завести уголовное дело ?
- Зависит от вашего умысла - обращайтесь к адвокату в очном порядке
Все зависит от обстоятельств и Вашего личного отношения к указанным событиям.
Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела.
Меня отпустили под подписку о не выезде и дали время два месяца решить вопрос с потерпевшим чтобы он забрал заявление .С потерпевшим было очная става и все показание совпали от есть я не обманывал следствия .Что можно ожидать по большому?