Должны ли из СПИД центра сообщать о диагнозе ВИЧ в поликлинику и возможные последствия

Скажите пожалуйста, должны ли из СПИД центра сообщать о диагнозе ВИЧ в поликлинику по месту жительства? В моем случае сообщили и врач инфекционист поставила меня на учет, внесла меня с моим диагнозом в базу данных поликлиники. Теперь любая медсестра из регистратуры видит мой диагноз. Также поставили метку красным маркером на всех карточках. Таким образом скоро узнает весь поселок.
Лучший ответ

да, должны сообщать. Но ставить метки - это незаконно. Обратитесь с жалобой на имя заведующей поликлиники, а если не поможет, то - с жалобой в прокуратуру.

Уважаемая Светлана!

Сообщение должно следовать