Владивосток, 02.10.2014, 10:54

Запрос на оплату за хранение аттестата и диплома после окончания колледжа - законное ли требование?

Вопрос №5018174 из г. Владивосток
опубликован 02.10.2014, 10:54
В 1999 году закончил колледж, для того чтоб забрать аттестат и диплом в колледже запросили 7500 р за хранение ссылаясь на приказ директора от 2011 г законно ли это требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно.

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

02.10.2014, 10:56

а в чем нарушение закона

02.10.2014, 13:16

А вам известно законное основание для взимания денег в данном случае?

02.10.2014, 13:19