Долги предыдущих владельцев - кто должен оплатить водоканалу при покупке дома?

Купил дом в городе, при заключение договора оказалось что у старых хозяев есть долги, водоконал требует оплатить. Про оплату долго в договоре ни чего не указанно, должен ли я оплачивать?
Лучший ответ

Если вы приобрели имущество с долгами, заведомо не проверив их, то должны будите оплатить данные долги. Либо в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи и признать сделку не действительной

raschetgkh.ru пункт 5 ни чего не говрит? Лили вы не разбираетесь в этой теме?