Вопросы о действительности предварительного договора и погашении долгов старыми жильцами при покупке квартиры в ипотеку

Я покупаю квартиру за ипотеку. В банк требуют предварительный договор. У старых жильцов есть долги за квартплату. Считается ли предварительный договор действительным? И когда старые жильцы должны погасить долги, до заключения предварительного договора или перед заключением основного?

Лучший ответ

Долги должны погасить перед заключением основного договора. Предварительный будет действительным.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!