Набережные Челны, 02.10.2014, 11:10

Нет ЕГЭ, хотят отчислить из института

Вопрос №5018318 из г. Набережные Челны
опубликован 02.10.2014, 11:10
Я студент 2 курса и меня хотят отчислить из института. Скажите пожалуйста как можно добиться не отчисления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переговорите с ректором ВУЗА,

Для сведения на будущее: Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.

02.10.2014, 11:13

Для отчисления должны быть основания. Основания предусмотрены договором на обучение (например, если вы контрактник и не платите за обучение) или уставом учебного заведения.

02.10.2014, 11:25

Нужно знать основания отчисления.

02.10.2014, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня долги по предметам

02.10.2014, 14:42

Тогда решайте вопрос с руководством, учебным отделом о ликвидации долгов. Рассмотрите вариант об академическом отпуске и т.д.

02.10.2014, 15:22

Какое это учебное заведение? Напишите в личку мне.

02.10.2014, 15:37