Какая площадь и количество комнат положены по закону для дома с 3 прописанными людьми? Оказывает ли влияние взятие ипотеки на предоставляемую площадь жилья?
Дом под расселение, прописано 3 человек 39,9 кв, по док-ам 2 комнатная кв.Сколько квадратов и комнат нам положено по закону? И если один из собственников планируют взять ипотеку, влияет ли это на площадь предоставляемого жилья?
В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме. Сразу стоит отметить, что из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий. Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела.