Екатеринбург, 02.10.2014, 11:13

Срок исковой давности для признания недействительными и отмены результатов публичных слушаний - вопрос и ответ

Вопрос №5018365 из г. Екатеринбург
опубликован 02.10.2014, 11:13
Меня интересует, каков срок исковой давности: 1.о признании недействительными публичных слушаний; 2. по отмене результатов публичных слушаний. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению городской Думы с подачи администрации. У нас завтра заседание в Ленинском по иску к ЕГД по отмене решения гордумы на основании несоответствия его ФЗ. Думаем, что делать с публичными слушаниями. На основании имеющихся документов о проведении слушаний невозможно определить, о каком участке идет речь, хотя мы ищем целенаправленно улицу Блюхера и Парк на ней. Как же мы и другие горожане могли узнать о назначении слушаний. Честно сказать, незаконное решение принято с применением законных методов((. Огромное Вам спасибо за неравнодушие. Борьбу ведут пенсионеры, поэтому благодарность скромная.

02.10.2014, 12:31

Здравствуйте!

Я полагаю, что общий, однако у судов сложилось мнение о том, что результаты публичных слушаний, оформленные заключением соответствующей комиссии, как и иные документы рекомендательного (необязательного) характера, не создающие дополнительных прав и обязанностей, не могут быть оспорены посредством предъявления самостоятельного требования.

02.10.2014, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хорошо, если бы так))) Но если это дело, вытекающее из публичных правоотношений, то получается всего 3 месяца (отмена НПА, нарушающего права и свободы граждан). Результатом этих слушаний, о которых мало кто знал, стало выделение участка для строительства кирхи в парке Блюхера, расположенном на месте бывшего кладбища. Вот и думаем и советуемся.

02.10.2014, 12:04

Уважаемая Тамара Ивановна, в этом и суть проблемы, результат публичных слушаний не является НПА.

Выделение участка произошло по РЕШЕНИЮ администрации, с учётом результатов публичных слушаний.

02.10.2014, 12:11

По решению городской Думы с подачи администрации. У нас завтра заседание в Ленинском по иску к ЕГД по отмене решения гордумы на основании несоответствия его ФЗ. Думаем, что делать с публичными слушаниями. На основании имеющихся документов о проведении слушаний невозможно определить, о каком участке идет речь, хотя мы ищем целенаправленно улицу Блюхера и Парк на ней. Как же мы и другие горожане могли узнать о назначении слушаний. Честно сказать, незаконное решение принято с применением законных методов((. Огромное Вам спасибо за неравнодушие. Борьбу ведут пенсионеры, поэтому благодарность скромная.

02.10.2014, 12:31

3-хмесячный срок для отмены результатов публ. слушаний. В какой статье закона указывется этот срок, подскажите, пожалуйста

17.03.2016, 18:47