Определение постоянного проживания - подпадает ли 10-месячный период проживания в общежитии училища под него? Разъяснение на основе законодательства РФ
Подпадает ли 10-месячный период проживания в общежитии училища во время обучения в нем под определение постоянного проживания?
Хотелось бы получить развёрнутый ответ со ссылкой на действуюшие законодательные и нормативно-правовые акты РФ, регулирующие данный вопрос.
Спасибо.
За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 2 000 -3 000 руб. (ст.19.15.1. КоАП РФ). Наниматель (собственник жилого помещения также привлекается к ответственности в виде штрафа в 2 000 -3 000 руб., так как собственник помещения допустил проживание граждан без регистрации.