Сроки освобождения от прохождения техосмотра и оформления ОСАГО после покупки авто
Хотелось бы получить развернутый ответ со ссылками на законодательные акты на следующий вопрос. Какое время после покупки авто я могу ездит без прохождения техосмотра и без оформления ОСАГО. Спасибо за ответ!
Уважаемый Андрей.
На первый ГТО автомобиль должен быть предоставлен в течение 30 суток после его государственной регистрации в ГИБДД (п. 5 Положения о проведении ГТО автотранспортных средств, утв. постановлением Правительства РФ от 31.07.98 № 880 (ред. от 07.05.2003). ОСАГО - до регистрации транспортного средства в ГИБДД, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им (п. 2 ст. 4 Закона об ОСАГО).
С уважением,