Страховая компания требует деньги от водителя после ДТП - вопросы официальности и сроках
Помогите разобраться, пожалуйста! Мой папа 2 года назад работал в Московской организации водителем МАЗа (большой грузовик с прецепом) и невольно стал участником ДТП (когда входил в поворот, хвостом прицепа зацепил стоящую на обочине легковую машину форд) так как зацепил он ее хвостом то даже не почувствовал никакого столкновения (ну сами понимаете какая груда металла) и соответственно продолжил движение. А потом на след посту ДПС его остановили и сказали, что вы покинули место ДТП. Папа признался что не заметил и уехал. Наказание он понес за это. Но теперь спустя 2 года ему пришло письмо из страховой компании, о том что он должен им 59 тысяч. Я так понимаю что они хотят вернуть деньги по регрессу. Только интересует вопрос такой: страховщиком же официально является компания в которой он работал, т.е. юр лицо. ,а деньги требуют с него? И еще письмо пришло в обычном конверте, разве оно не должно приходить заказным, если они требуют вернуть деньги в такой короткий промежуток времени как 10 дней? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
деньги с него требуют правомерно, поскольку именно он был виновником ДТП и скрылся с места ДТП. Нет, письмо не должно быть заказным. Он может и не платить, тогда страховая компания взыщет данную сумму в судебном порядке вместе с судебными издержками.