Наказание и компенсация в ДТП, произошедшем 17 марта 2014 года
Добрый день!
Вы вправе требовать с виновника возмещение материального и морального ущерба. Взыскивать, скорее всего, придется через суд, поскольку сумма не маленькая, и добровольно он вряд ли ее заплатит.
Наказание зависит от многих обстоятельств, заочно сложно дать ответ.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Может быть назначено судом и реальное лишение свободы, и условное наказание. Зависит от данных о личности обвиняемого, принятия им мер по заглаживанию вреда, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Частично выплату можете получить в страховой компании, не более суммы страховой выплаты. Остальную часть материального вреда, а также моральный вред (на практике примерно 300-400 тыс. руб) в виновника взыскивайте
Здравствуйте. Если вред здоровью тяжкий, то виновнику светит ст.264 УК РФ, а Вы можете расчитывать на компенсацию морального и материального вреда.
Спасибо за ответы!
Надо будет заняться поиском адвоката...
Подскажите ответ еще такой вопрос: после того как суд объявит сумму компенсации, если виновник не будет выплачивать, как с него все таки получить деньги? на сколько мне известно у виновника нет официального трудоустройства, нет имущества в собственности. Я понимаю что могу написать иск и все это передадут судебным приставам....только какую это принесет пользу если он будет говорить что денег нет!