Влияет ли незакрытый кредит бывшего мужа на меня и мое имущество при передаче прав требования?

У моего бывшего мужа имеется незакрытый кредит в банке. Он его не платит почти 3 года. Банк передал право требования этого долга другой компании. Муж прописан у меня, но не живет может ли это как-то отразиться на мне и моем имуществе? В интернете вычитала, что кредитор прежде чем передавать право требования третьему лицу, должен был получить согласие на это от заемщика, правда ли это и каким образом банк должен был это сделать?
Лучший ответ

Вы не обязаны платить кредит на БМ.