Пользователь 9111.ru
Москва, 24.09.2008, 02:10

Как определить размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы по имущественному иску на 450000 руб. в арбитражный суд?

Вопрос №639881 из г. Москва
опубликован 24.09.2008, 02:10
В каком размере мы должны оплатить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в арбитражный суд, если исковое заявление было имущественного характера с ценой иска 450000 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

10 500 (десять тысяч пятьсот) рублей

Примечание:

Налоговый Кодек РФ

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 50 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 500 рублей;

от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 2 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 3 500 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 500 001 рубля до 1 000 000 рублей - 11 500 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 500 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 16 500 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 100 000 рублей;

24.09.2008, 02:11

апелляционная, кассационная, надзорная жалобы – 1000 р

Я пошел сапать!

24.09.2008, 02:36

Уважаемая Светлана Алексеевна!

50% пошлины, подлежащей уплате при подаче исковых заявлений, а по имущественным спорам- пошлины, исчисленной из оспариваемой суммы. Вами была заплачена г/п 6100 рублей, значит Вам необходимо заплатить 3050 рублей. С уважением Мордвинкина Л.В.

24.09.2008, 08:31

Я задала вопрос про апелляционную жалобу на решение арбитражного суда!

24.09.2008, 02:18