Как оформить землю в собственность и привести в порядок ветхий дом без зарегистрированной второй доли?
Купил 1/2 долю дома. Вторая доля не зарегистрирована. Собственники умерли, наследников нет. Как оформить землю в собственность? Дом ветхий, для строительства или капитального ремонта.
Для начала Вы можете оформит 1/2 долю земельного участка согласно Вашей доли в доме, для этого Вам необходимо сделать межевание, если межевание есть, то необходимо заказать кадастровый паспорт с В1 по В6. Затем в суд о признании права собственности на 1/2 земли, в качестве приложений к заявлению приложить вышеуказанные документы, плюс правоустанавливающие на 1/2 дома. А после уже думать, как оформить весь дом, документы нужно смотреть, какие Вы сорбрали.