Проценты за пользование чужими денежными средствами это пени
Пени и проценты за пользование чужими денежными средствами это одно и тоже?
Лучший ответ
НЕТ, не одно и тоже.
Пени - это КАРА за несвоевременное исполнение обязательства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Пеня - это неустойка, отличается от процентов. Это разные виды понятий. Проценты за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ), есть мера ответственности за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!