Сургут, 02.10.2014, 12:32

Разъяснение о правомерности использования другой даты в актах оказанных услуг при присвоении номера одному и тому же договору

Вопрос №5019239 из г. Сургут
опубликован 02.10.2014, 12:32
Ситуация такова, что заключенному договору, мы, являясь представителями Заказчика присвоили дату и номер. Исполнитель подписал договор, выслал в наш адрес. Но по приходу актов за сентябрь мы выяснили, что в акте исполнитель сослался на наш номер договора, но с более ранней датой, нежели, чем в нашем договоре. Бухгалтерия отправляет нас к юристам, а наш юр.отдел оказался некомпетентен в этих вопросах. Поэтому прошу дать разъяснение о правомерности присвоения контрагентом другой даты одному и тому же договору и использование этой даты в актах оказанных услуг. С уважением, Виктория.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как вы без даты выслали договор? Теперь, чтобы разобраться с казусом либо посредством электронной переписки доказывайте дату ( если выслали 20 числа на эл.почту, то 15 он соответственно подписан не может быть), если заказным письмом отправляли- смотрите дату в квитанции.

02.10.2014, 12:42

ДоговорУ была присвоена дата. И на оригиналах, естественно, она есть. В актах об оказании услуг по договору, исполнитель сослался на договор с нашим номером,но с иной датой. Правомерно ли это. И что можно сказать бухгалтерии, дабы убедить, что такой акт можно принять?

02.10.2014, 12:48

Бухгалтерия такой акт не примет, по факту получается что это два разных договора. Согласовывайте с исполнителем изменение даты.

02.10.2014, 12:53