Отсутствие указания даты начала и окончания работ в приложении к договору - будет ли дата договора считаться датой начала работ?
Есть договор на ремонт и приложение к договору в котором исполнитель не указал дату начала работ и дату окончания работ, написано что 100 рабочих дней. Будет ли считаться датой начала работ дата договора?
Лучший ответ
Если есть предоплата - с даты его получения. Если подрядчик делает работы из материалов Заказчика, то с момента получения материалов.
Спасибо за дельный совет!
Здесь надо учитывать совокупность и других условий договора. 100 рабочих дней это срок исполнения или срок действия договора?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Альфия, необязательно так.
Надо смотреть конкретные формулировки договора, кроме того, суд может учесть переписку, имеющиеся иные документы и иные доказательства и т.д.
100 рабочих дней срок выполнения услуг.