Меры, которые может принять правление ТСЖ в отношении неплательщиков в МКД при сроке неуплаты 4 месяца - с чего начать?
Здравствуйте. Начните с того,что в
квитанции в графе пени укажите сумму,которую неплательщик должен оплатить,эта сумма должна включать пени за весь период неоплаты,и в последней квитанции подсветка сумму пеней с суммой очередного платежа.
Уважаемая Ольга!
Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.
На основании указанной нормы необходимо прежде уведомить потребителя.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"