Вопросы алиментов - задолжность мужа, возможность получения алиментов в декрете, процент от его заработка.
У мужа задолжность по алиментам в другой семье, 130 т.р. мы сейчас в месте не живем, у нас совместный ребенок 6 месецев. Я в декрете, могу ли я тоже подать на алименты и если да то сколько процентов от его заработка я смогу получать.
Взыскивайте алименты в размере 1/6 от заработка на ребенка. На свое содержание можете взыскать в твердой денежной сумме.После этого супруг, имея на руках судебное решение обращается с иском об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на содержание первого ребенка, до 1/6 от доходов.
Уважаемая Марина Сергеевна!
Вы вправе требовать алименты.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.