Санкт-Петербург, 02.10.2014, 12:50

Получена квитанция от суда о взыскании 62820 рублей после аварии - что делать?

Вопрос №5019423 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2014, 12:50
1,5 года назад попала в аварию. Была виновата. На днях пришла квитанция из суда о возмещение 62820 сверх расходов по осаго. Приглашения в суд не было. Так же когда меняла страховку а делаю я это в одной фирме всегда не было взысканий с нее то есть я не платила за повышенную страховку. Меняла я ее через пол года после аварии. Что с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите официального приглашения в суд (повестку). Если таковой не поступит, то никаких действий предпринимать не следует. А если придут сотрудники ФССП, требуйте решение суда, ставьте на нём отметку об ознакомлении и обжалуйте его в связи с лишением права на защиту.

02.10.2014, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

О какой квитанции идет речь? Обратитесь в канцелярию суда, не исключено, что выдан судебный приказ, тогда нужно писать заявление о его отмене.

02.10.2014, 13:52

Если речь всеже о судебном приказе, срок для его обжалования 10 дней с момента получения. Торопитесь выяснить в чем дело.

02.10.2014, 14:29

не подскажите а по сроку давности?

02.10.2014, 13:28

Срок давности 3 года...

02.10.2014, 13:32