На трассе купленное зерно - как доказать его принадлежность к украденной партии?
Помогите разобраться! Украдено со склада 20 тонн зерна. Нашли зерно, взяли анализ, точно наше, но его теперешний хозяин утверждает, что купил его ночью на трассе у неизвестного проезжего водилы. Что можно доказать?
Лучший ответ
Скупка краденного - преступление умышленное, т.е. скупщик должен осознавать на момент сделки, что он покупает краденное.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!