Судебное доказательство - крысы неспособны съесть такое количество зерна в указанный срок
Был заключен договор о полной материальной ответственности между ОАО и работником принимавшим на склад (заведующим которого он являлся) зерно на хранение в колличестве 400 тонн. После ревизии на этом складе ЧЕРЕЗ 5 (ПЯТЬ) МЕСЯЦЕВ, выявилась недостача 54 тонн зерна, по словам заведующего складом недостающее зерно съели крысы и его вины в недостаче нет. Имеются докладные от него на имя директора о нашествии крыс и с просьбой их потравить, но их не травили. КАК ДОКАЗАТЬ В СУДЕ, ЧТО КРЫСЫ НЕ В СОСТОЯНИИ СЪЕСТЬ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО В ТАКОЙ СРОК?7
Лучший ответ
Ну, во-первых, это должно доказывать следствие, которое по Вашему заявлению займется расследованием уголовного дела по ст. 160 УК РФ (растрата в Вашем случае). И уж будьте уверены - докажет
))), несмотря на наличие докладных о крысах.
А во-вторых, уже только после расследования уголовного дела Вы попадете в суд, в рамках которого и будете заявлять гражданский иск о возмещении ущерба.
Если же Вы не хотите "через уголовное дело" действовать - Вам придется туго в гражданском процессе.
Юловой Елене
БОЛЬШОЕ СПАСИБО !